Как сделать бархатный маникюр

бархатный маникюр в нашем салонеБархат создает ассоциацию с роскошью, поэтому его используют в пошиве одежды и при оформлении домашнего интерьера. Но мода не стоит на месте, и такое необычное направление создало новый нейл-арт – бархатный маникюр.
Бархатный маникюр придает ноготкам плюшевый вид. Эффект бархата на ногтях привлекает внимание своей оригинальностью. Маникюр отличается по своей структуре, а также не требует финишного покрытия.
Маникюр с эффектом бархата сделать достаточно просто и в домашних условиях. Необходимо лишь приобрести нужные материалы и выделить немного времени.
Необходимые инструменты:
— Лак-основа;
— Средство для снятия лака;
— Прозрачный лак;
— Жесткая кисточка;
— Флок для ногтей;
— Цветной лак.
Технология выполнения бархатного маникюра


1)Обработайте ноготки пилочкой средней по жесткости и обрежьте кутикулу кусачками;
2)Обезжирьте ногти специальным средством или жидкостью для снятия лака. Покройте ногти основой и дайте высохнуть;
3)Нанесите цветной лак на весь ноготь и также дождитесь высыхания;
4)Сверху тонким слоем покройте ногти и подождите несколько секунд. Возьмите флок для ногтей (состав из шерсти и хлопка, непосредственно наш «бархат»).
5) Равномерно, без комочков, распределите по ногтю флок. Кисточкой удалите лишние ворсинки. Маникюр готов!

Несколько простых советов

Прежде чем Вы начали делать бархатный маникюр:
— Обязательно вымойте руки перед тем, как делать маникюр. Не забудьте убрать кутикулу и бережно отполировать ногти, иначе бархатный маникюр будет выглядеть небрежно.
— Бархатный маникюр желательно делать на коротких ногтях. Если все же убирать длину не хочется, то используйте мелкие частицы ворсинок.
— Не смешивайте света ворса, иначе может получиться не очень красиво. Лучше выберите один оттенок любого понравившегося вам цвета, яркого или темного, и сделайте монохромный маникюр. Это будет смотреться намного изысканнее и элегантнее.
— Мелкие частички флока придадут ноготкам эффект мягкости, а крупные ворсинки дадут объем. Поэтому очень важно подойти ответственно к выбору флока.

В нашем салоне

мы используем специальный лак, который также дает эффект бархата. Он будет напоминать матовое покрытие, а также не придаст объема ноготкам.
— Ни в коем случае не покрывайте бархат лаком или финишным покрытием. Если Вы используете бархатный лак, этого делать тоже не стоит – эффекта бархата уже не будет.
Такой вид маникюра держится не так долго (1-3 дня) но он стоит того! Очень прекрасно этот вид маникюра будет смотреться если Вы собрались на вечеринку, дискотеку или какой-то праздник. Бархатный маникюр придаст элегантность оригинальность и роскошь Вашему образу.